Classements Nationaux 2020

BENJAMINS

 

Lou Bella LEMAIRE        3ème/65

Nolwen TOPART           32ème/65

Manon GLAUX             56ème/65 (2 participations / 3 dates)

MINIMES

Liliya GASHAEVA           3ème/83

Daphné GOBANCE           3ème/83

Valentine TOURTEAUX    13ème/83

Maddy BOUTILLIER       39ème/83

Maelyne GASSAMA        52ème/83

CADETS

 

Lou Ann JUSSAUME      11ème/64

Amélyne BOURDY         24ème/64

Salomé LUKAS             34ème/64

Cléo BOURLIAUD          41ème/64 

Lison SCHAEFFER        62ème/64 (Blessée)

SENIORS

Myrtile NAVARRO       11ème/13 (2 participations / 3 dates)

LE CLUB EST 14ème sur 33 !!!

BRAVO A TOUS

Tournoi de France

14 et 15 Mars 2020

Limoges

Tournoi de France

15 et 16 Février 2020

Reims

LE CLUB EST 6ème sur 15 !!!

BRAVO A TOUS

BENJAMINS 1

Lou Bella LEMAIRE        1ère/20

Nolwenn TOPART         10ème/20

BENJAMINS 2

Manon GLAUX              13ème/14

MINIMES 1

Liliya GASHAEVA           1ère/23

Maddy BOUTILLIER        9ème/23

Maëlyne GASSAMA        18ème/23

MINIMES 2

Daphné GOBANCE           6ème/16

Valentine TOURTEAUX     8ème/16

CADETS 1

Lou Ann JUSSAUME      5ème/22

Salomé LUKAS             14ème/22

Cléo BOURLIAUD          21ème/22

CADETS 2

Amélyne BOURDY          9ème/11

SENIORS

Myrtile NAVARRO          6ème/10

Tournoi de France

25 et 26 Janvier 2020

Viry-Chatillon

LE CLUB EST 5ème sur 18 !!!

BRAVO A TOUS

BENJAMINS 1

Lou Bella LEMAIRE        1ère/16

Nolwenn TOPART         13ème/16

 

BENJAMINS 2

Manon GLAUX              (Forfait)

MINIMES 1

Liliya GASHAEVA           2ème/21

Maddy BOUTILLIER        9ème/21

Maëlyne GASSAMA        16ème/21

MINIMES 2

Daphné GOBANCE             1ère/11

Valentine TOURTEAUX      5ème/11

CADETS 1

Lou Ann JUSSAUME      5ème/18

Salomé LUKAS              9ème/18

Cléo BOURLIAUD          10ème/18

CADETS 2

Amélyne BOURDY          8ème/14

 

 

SENIORS

Myrtile NAVARRO          2ème/6

Tournoi de France

23 et 24 Novembre 2019

Belfort

BENJAMINS 1

Lou Bella LEMAIRE        2ème/17

Nolwenn TOPART          11ème/17

BENJAMINS 2

Manon GLAUX              10ème/10

MINIMES 1

Liliya GASHAEVA           2ème/20

Maëlyne GASSAMA        12ème/20

Maddy BOUTILLIER       15ème/20

 

MINIMES 2

Daphné GOBANCE             1ère/16

Valentine TOURTEAUX     3ème/16

CADETS 1

Lou Ann JUSSAUME      3ème/21

Salomé LUKAS             17ème/21

Cléo BOURLIAUD          19ème/21

CADETS 2

Amélyne BOURDY          2ème/5

LE CLUB EST 4ème sur 15 !!!

BRAVO A TOUS