1ère Competition du tournoi inter-régional à Epinal
les 6 et 7 janvier 2018 

    

                       Lames 1

                            Maxence GORISSE              1er/3

                        Zoé DELACOUR               2ème/3

                        Inaya MAOUCHE            3ème/3

              Lames 2

                            Manon  GLAUX                  1ère/2

                       Mila CAMPANALS            2ème/2

                     

              Préliminaire

                           Maelyne GASSAMA                 1ère/24

                       Maddy BOUTILLIER              3ème/24

                       Lise MANCY                                  5ème/24

                        Nolwenn TOPART                        6ème/24   

                        Valentine TINTINGER                10ème/24 

                        Julie POTTIER                              11ème/24

                        Margaux BENOIT-DEGRET         13ème/24

                        Jade KURZDYM                           14ème/24 

                        Emeline RIVIERE                          15ème/24 

                        Maelys CRIPPA                            19ème/24

             Préparatoire

                       Emma POTTIER                   2ème/7                                                   

                        Romane CARNEC                      4ème/7  

                        Orlane FAUQUEMBERGUE      5ème/7

                        Léorina OUYOUS                      6ème/7

​​​

                      Poussins

                Louise SOYEUX                   1ère/5

 

 

         

 

                     Préparatoire Plus

 

                        Eléa MONTEIRO                  7ème/16    

 

 

 

             

                    Prébronze Plus 

                   

                       Cléo BOURLIAUD                          4ème/9  

                       Lou-Ann JUSSAUME                      6ème/9

                       Paola CALLEGARI                          8ème/9

                    Bronze Plus 

               Lilou BOURLIAUD                   1ère/7

     

 

                   Argent Plus 

                   

                        Alizée HENRY                                 8ème/12   

                        Jeanne GEORGE                            9ème/12

                        Marine HENRY                             10ème/12

                        Marina MAKLACHWIEJ                11ème/12

              

2nde Competition du tournoi inter-régional à Dijon
les 25 et 26 février 2018 

    

                       Lames 1

                            Zoé DELACOUR               1ème/3

                       Maxence GORISSE          2ème/3

                       Inaya MAOUCHE             3ème/3

              Lames 2

                            Mila CAMPANALS       1ère/2

                       Manon GLAUX           2ème/2

                  

              Préliminaire                       

                       Maddy BOUTILLIER              1ère/21

                        Nolwenn TOPART                       7ème/21    

                        Lise MANCY                                 8ème/21

                        Julie POTTIER                               9ème/21

                        Margaux BENOIT-DEGRET       12ème/21 

                        Emeline RIVIERE                        14ème/21 

                        Maelys CRIPPA                          15ème/21

                        Valentine TINTINGER               16ème/21

             Préparatoire

                        Léorina OUYOUS                      3ème/10 

                      Maelyne GASSAMA                 4ème/10  

                        Orlane FAUQUEMBERGUE        7ème/10

                       Emma POTTIER                       8ème/10                                                  

                        Romane CARNEC                        9ème/10   

                 

                      Poussins

               Louise SOYEUX                   2ème/7

                        Jade KURZDYM                                7ème/7

 

        

 

                     Préparatoire Plus

 

                        Eléa MONTEIRO                  14ème/16    

 

             

                    Prébronze Plus 

                   

                      Lou-Ann JUSSAUME                      2ème/9 

                      Cléo BOURLIAUD                           5ème/9  

                      Paola CALLEGARI                           6ème/9

                    Bronze Plus 

               Lilou BOURLIAUD                   1ère/8

                   Argent Plus 

                   

                        

                        Jeanne GEORGE                            7ème/10

                        Marine HENRY                               9ème/10

                        

Coupe inter-régionale Solos

Danse sur glace

Viry les chatillons les 20, 21 et 22 avril 2018

Un grand bravo à notre patineuse sélectionnée:

Lilou B.

Les résultats